| Home | Kontakt | Impressum |
EissporthalleVereinMitgliedPartnerWerbung





   



7. Pokalturnier 2016


Pokalturnier des Förderverein Eissport Regen e.V.
Veranstalter: Förderverein Eissport Regen e.V.
Durchführer: ARGE Europa Cup
am Samstag, 07. Januar 2017
in der Eissporthalle Regen

Ergebnisliste hier downloaden




6. Pokalturnier 2015


Pokalturnier des Förderverein Eissport Regen e.V.
Veranstalter: Förderverein Eissport Regen e.V.
Durchführer: ARGE Europa Cup
am Samstag, 02. Januar 2016
in der Eissporthalle Regen

Ergebnisliste hier downloaden


5. Pokalturnier 2014


Pokalturnier des Förderverein Eissport Regen e.V.
Veranstalter: Förderverein Eissport Regen e.V.
Durchführer: ARGE Europa Cup
am Samstag, 03. Januar 2015
in der Eissporthalle Regen

Ergebnisliste hier downloaden


4. Pokalturnier 2013


Pokalturnier des Förderverein Eissport Regen e.V.
Veranstalter: Förderverein Eissport Regen e.V.
Durchführer: ARGE Europa Cup
am Samstag, 07. Dezember 2013
in der Eissporthalle Regen

Ergebnisliste hier downloaden


3. Pokalturnier 2012


Pokalturnier des Förderverein Eissport Regen e.V.
Veranstalter: Förderverein Eissport Regen e.V.
Durchführer: ARGE Europa Cup
am Sonntag, 27. Januar 2013
in der Eissporthalle Regen

Ergebnisliste hier downloaden


2. Pokalturnier 2011


Pokalturnier des Förderverein Eissport Regen e.V.
Veranstalter: Förderverein Eissport Regen e.V.
Durchführer: ARGE Europa Cup
am Sonntag, 27. November 2011
in der Eissporthalle Regen

1. Sieger

EC Blau Weiß March

17 : 6

Schützen: Michael Waschinger, Jakob Hackl, Walter Ernst, Ewald Ernst

2. Sieger

Auswahl Übungsleiter

6 : 17

Schützen: Georg Seidl, Herbert Dachs, Peter Kapfhammer, Manfred Lippl



EC Blau-Weiß March mit Martin Vanek und Matthias Blök vom Förderverein

 Gruppe A

1.   EC Blau Weiß March

20 : 4

2,527

235 : 93

2.   EV Lehen

18 : 6

1,930

222 : 115

3.   WSV Haslach

17 : 7

1,545

204 : 132

4.   EC Grub

17 : 7

1,454

204 : 132

5.   EC Zuckenried

15 : 9

1,363

199 : 146

6.   SC Zwiesel

15 : 9

1,148

171 : 149

7.   EC Schlatzendorf

11 : 13

0,861

143 : 166

8.   EEC Gotteszell

11 : 13

0,826

133 : 161

9.   EC Furth

10 : 14

0,667

126 : 189

10. FC Rinchnach
8 : 16
0,895
162 : 181
11. EV Weißenstein
6 : 18
0,685
139 : 203
12. EC Schwarz-Weiß Langdorf
4 : 20
0,486
106 : 218
13. ESC Geiersthal
4 : 20
0,410
100 : 244

 Gruppe B 

1.   Auswahl Übungsleiter

19 : 5

1,885

230 : 122

2.   EC Teisnach

18 : 6

2,036

224 : 110

3.   Tus Engelsberg

18 : 6

1,500

204 : 136

4.   EC Eintracht Bürgerholz Regen

14 : 10

1,075

157 : 146

5.   TSV Frauenau

13 : 11

1,182

188 : 159

6.  ASV Waldsassen

13 : 11

1,179

165 : 140

7.   ESV Klessing

13 : 11

0,975

155 : 159

8 .  ESC Bärnzell

12 : 12

0,925

161 : 174

9.   ZKM Vodnany - CZ -

11 : 13

0,852

155 : 182

10. EV Poschetsried
9 : 15
1,225
196 : 160
11. EC 1950 Frauenau
8 : 16
0,481
116 : 241
12. EC Moitzerlitz Regen
4 : 20
0,616
149 : 242
13. EC St. Johann Regen
4 : 20
0,451
106 : 235

 

Helmut Weiderer Michael Steinbauer Matthias Blök
TSV Regen EC Zuckenried Förderverein
[Schiedsrichter] [Wettbewerbsleiter] [Rechenbüro]



1. Pokalturnier 2010


Pokalturnier des Förderverein Eissport Regen e.V.
Veranstalter: Förderverein Eissport Regen e.V.
Durchführer: ARGE Europa Cup
am Samstag, 11. Dezember 2010
in der Eissporthalle Regen

1. Sieger

EC Blau Weiß March

24 : 4

Schützen: König Albert, Triendl Wolfgang, Ernst Ewald, Ernst Walter

2. Sieger

SC Zwiesel

22 : 6

Schützen: Kreutzer Max, Raith Franz, Schiller Christian, Oswald Karl. jun.

3. Sieger

EC Bischofsmais

23 : 5

Schützen: Simböck Josef, Brunnbauer Michael, Loibl Stephan, Seidl Manfred



v.l. EC Bischofsmais, EC Blau Weiß March und SC Zwiesel

 Gruppe A

1.   EC Blau Weiß March

24 : 4

2,308

240 : 104

2.   EC Bischofsmais

23 : 5

2,442

254 : 104

3.   ESV Schlag

22 : 6

1,559

212 : 136

4.   TSV Frauenau

20 : 8

1,664

228 : 137

5.   EC Klafferhof-Kohlnberg

19 : 9

1,158

191 : 165

6.   EV Lehen

18 : 10

1,311

215 : 164

7.   EC Bernried

16 : 12

1,226

195 : 159

8.   SV Kirchberg

14 : 14

1,154

180 : 156

9.   EC Zuckenried

12 : 16

1,061

 173 : 163

10. EC St. Johann Regen
11 : 17
0,875
175 : 200
11. FC Altrandsberg
10 : 18
0,564
137 : 243
12. EC Schwarz-Weiß langdorf
8 : 20
0,359
102 : 284
13. EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
7 : 21
0,419
99 : 236
14. Spvgg Brandten
6 : 22
0,405
102 : 252
15. EC Kreuzstraßl (entschuldigt abgemeldet)
0 : 28

 Gruppe B 

1.   SC Zwiesel

22 : 6

2,376

259 : 109

2.   ESC Bärnzell

21 : 7

1,571

220 : 140

3.   EV Weißenstein

21 : 7

1,129

184 : 163

4.   EV Neu-Bärndorf Regen

19 : 9

1,536

212 : 138

5.   FC Ottenzell

18 : 10

1,493

200 : 134

6.   EC Rot-Weiß Zwiesel

16 : 12

0,890

161 : 181

7.   ESV Klesing

15 : 13

0,793

157 : 198

8.   EC Furth

14 : 14

0,968

184 : 190

9.   EC Hochbruck

13 : 15

 0,831

 167 : 190

10. EC Teisnach
13 : 15
0,727
152 : 209
11. EC Reinhartsmais
12 : 16
0,934
171 : 183
12. EC Grub
12 : 16
0,729
151 : 207
13. EC Eintracht Bürgerholz Regen
9 : 19
0,927
178 : 192
14. EC Bayerwald Regen
5 : 23
0,451
124 : 275
15. WSV Eppenschlag (entschuldigt abgemeldet)
0 : 28

 

Helmut Weiderer Michael Steinbauer  
TSV Regen EC Zuckenried Kreis 103 Pröller
[Schiedsrichter] [Wettbewerbsleiter] [Rechenbüro]
         
  (C) 2010 - 2016 Förderverein Eissport Regen e.V.
Eintrittspreise Belegungsplan 16/17 Öffentlicher Eislauf Disco on Ice Eisstockschießen Erste Hilfe Eisaufbereitungsmaschine ARBERLAND Betriebs gGmbH
News Veranstaltungen Regener Spieletage AutoMobil Regen ´17 Pokalturnier ´17/18 Pokalturnier Archiv Milevsko (CZ) News ArchivChronik
Vorstandschaft Satzung Geschäftsordnung Aufgaben Kontakt
Beitrittserklärung
Werbemöglichkeiten Preise Partnerliste